Евгений

19 января в Волхове,  Ленинградской области  состоялся Всероссийский «День снега – 2019». Жители Волхова  и ученики 10 класса гимназии с учителями, классным руководителем и директором гимназии Д.Л. Беньковичем   приняли участие в  игровой программе для детей в парке имени «40-летия ВЛКСМ». Здесь же  прошел конкурс снеговиков и снежных фигур.

                            Всемирный день снега – это международный праздник, который считается днем зимних видов спорта. Отмечается Всемирный день снега в предпоследнее воскресенье января. В 2019 году предпоследнее воскресенье в январе месяце выпадает на 20 января. Таким образом, вся планета будет отмечать Всемирный день снега 20 января 2019 года.

История возникновения праздника Всемирного дня снега

Зачинщик и учредитель проведения праздника Всемирного дня снега – Международная федерация лыжного спорта. Празднование этого дня, согласно намерениям организаторов, должно служить популяризации среди населения планеты зимних видов спорта, энергичной и кипучей жизненной активности, а также здорового и активного образа жизни.

Традиция празднования этого чудесного торжества возникла совсем недавно, всего 6 лет назад, в 2012 году. Празднование Дня снега изначально задумывалось для стимулирования молодежи к тому, чтобы направить свое жизненное русло в более активную спортивную позицию.

Как считают учредители праздника, веселые, азартные мероприятия, которые проводятся в День снега, непременно окажут помощь в преодолении барьера пессимизма. Благодаря счастью общения с чудесным природным явлением – красивым, белым снегом, мгновения детства и юности будут, несомненно, продлены.

Организаторы особенную роль отводят передаче важнейшей информации в вопросах безопасности, здоровья и экологии.

У Всемирного дня снега существует иное название. Его также именуют Международным днем зимних видов спорта.

В самый первый год учреждения торжества Всемирного дня снега (2012 год) в различных мероприятиях поучаствовали не менее 20 стран мирового сообщества.

Всемирный день снега становится популярным с каждым годом. В 2017 году было проведено более 500 различных мероприятий, приуроченных к празднованию этого дня. Регистрацию по данным мероприятиям прошли более миллиона участников.

На сегодняшний день количество стран, принимающих и желающих принять участие в различных спортивных состязаниях зимних видов спорта, неизменно увеличивается. Подобная активность является свидетельством того, что праздник был создан не зря.

Каждый желающий может принять участие в различных мероприятиях, которые проводятся в День Всемирного дня снега. Это катание на лыжах, коньках и сноуборде. Немаловажным является то, что можно также поучаствовать и в различных состязаниях.

Существует огромное количество зимних видов спорта, в которых каждый желающий может попробовать свои силы. Помимо катания на лыжах и сноуборде, к примеру, хоккей на льду может стать чудесным вариантом зимнего спорта.

Дети имеют возможность принять участие в гонках на санках с горок. Также они могут лепить из снега снеговиков и снежных баб. Можно пометать снежки. Для этого устанавливается специальная мишень.

Таким образом, человек, желающий принять участие в данном мероприятии, при желании, может доказать себе и окружающим, что он способен на многое. Способности и стремление к успеху сыграют свою роль.