Надежда Ивановна

14 марта команды 10 и 11 классов МОБУ « Волховская городская гимназия имени Александра Лукьянова»  приняли участие в  IV  Чемпионате Ленинградской области  игры «Что? Где? Когда?».

 Наши ребята представляли Волховский муниципальный район, потому  что стали победителями  муниципальной игры  «Что? Где? Когда?». Игра была по- настоящему сложной и  интересной.

 Фадина Яна: « Было очень много достойных соперников, всего было 32 команды, каждый район выбрал самые сильные команды. Играли даже команды тренеров.

   Игра проходила в три тура, каждый тур состоял из 15 вопросов. Между турами были перерывы для отдыха. На игре было большое количество интересных и в то же время логически сложных задач. Пусть в общем итоге команды гимназии не стали победителями и призерами, зато как увеличили свой кругозор и узнали много нового.

 Атмосфера была очень дружелюбная. Было комфортно играть. Эта поездка была также отличным поводом для новых знакомств и встрече старых друзей. Все было здорово! Спасибо сопровождающим, Елене Анатольевне и Татьяне Анатольевне, за поддержку и веру в силы игроков! Спасибо Комитету образования Волховского муниципального района и лично Беньковичу Д.Л. за помощь в организации транспорта для участия в Чемпионате!»

  Сакса Элина: «Поездка получилась очень познавательной, весёлой и интересной. Несмотря на то,  что наши команды не заняли призовых мест, для каждого участника это был бесценный опыт».

Прописнова Валерия:  « Мне очень понравилась поездка на игру « Что? Где? Когда?» Э то полезное мероприятие, которое даёт понять, что кроме школьных предметов существуют другие направления, в которых нужно развивать себя. Такие игры позволяют узнать много нового, учат  видеть  и находить в вопросе ответ,  работать в команде и прислушиваться к ответам других».

Карпова Екатерина: « Игра была по- настоящему сложной, но интересной. В зале была невероятная атмосфера, чувствовалось какое- то тепло и невероятная энергия интеллекта. Это была незабываемая поездка!»