Надежда Ивановна

24 декабря   17 учащихся гимназии получили подарок Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю.– поездку  в Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на набережной реки Фонтанки,  цирковое представление  «Волшебные фонтаны – 13 месяцев» (по мотивам новогодней сказки)

     В основе сюжета  представления лежит история о девушке Настеньке, которая случайно ломает Часы времени. Этим пользуется злая чародейка: не желая стареть ещё на один год, она похищает тринадцатый месяц и сам Новый год. Чтобы спасти праздник, Настя отправляется на поиски тринадцатого месяца.
   По ходу её приключений мы увидели самые разные представления: выступление принца и принцессы с попугаями, номер с кольцами, акробатические трюки космонавта, выступление Снежной Королевы с гончими собаками и морскими котиками, трюки на велосипедах злых слуг Чародейки, выступление тринадцатого месяца со львами, а также многие другие акробатические трюки и фокусы.

    Очень запоминающимся было шоу ледяных фонтанов. В самом конце, по традиции новогодних сказок, появились Дед Мороз и Снегурочка.
    Всю  эту оригинальную историю сопровождала авторская музыка, погружая зрителей в атмосферу праздника и волшебства. Красивое представление, профессиональные цирковые номера, сказочные герои – всё это очень понравилось и запомнилось нам.

Спасибо нашему губернатору за чудесный подарок!

Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке – настоящее достояние культуры.   Я советую хотя бы раз в жизни посетить его каждому, независимо от возраста; посетить и насладиться завораживающими выступлениями артистов цирка и дрессированных животных.

                                                                                                     Бычкова Анна, 10 класс