Евгений
[vc_row][vc_column][vc_column_text]Именно так можно назвать традиционный литературный праздник, ежегодно проходящий в гимназии, посетить который мне посчастливилось в этом году.

На суд зрителей были представлены различные постановки: миниатюра «Рождение театра в Древней Греции» (режиссер Власова Т.В.), мюзикл «Русалочка» (режиссер Власова Т.В.), комедии «Мещанин во дворянстве» (режиссер Голик С.Н.), «Трактирщица» (режиссер Белоусова Н.П.), «Свадебное происшествие» (режиссер Гаврилина В.В.), «Самоубийца» (режиссер Вихрова Т.А.), драма «На дне» » (режиссер Вихрова Т.А.), трагедия «Король Лир». В роли артистов выступили учащиеся старших классов и студенты факультета иностранных языков РГПУ им. А.И.Герцена.

Выступления были невероятными, очень интересными и оставили самые яркие впечатления. В них воплотились интересные режиссёрские задумки. Хотелось бы отметить замечательный звуковой ряд и костюмы.

На протяжении всего праздника пыталась дать ответ на вопрос, который задавали корреспонденты юным артистам: «С чего начинается театр?» И в конце концов поняла: театр начинается с ЛЮБВИ…

… С любви педагога, который не только щедро делится с детьми всеми знаниями театрального мастерства, но и воспитывает в ребенке сильную личность через призму творчества, рассказывает о добре, чести, смелости, красоте. Поэтому отдельная благодарность педагогам, которые вкладывают в своих учеников самих себя без остатка.

… С любви детей, с их непреодолимого желания учиться, быть открытыми, чувственными и до мурашек человечными. Ведь участие в школьных спектаклях, подготовка театрализованных представлений формируют у ребенка собранность, организованность, ответственность, дисциплинированность, чувство «локтя», помогает преодолеть смущение, застенчивость, скованность.

… С любви матери, сын которой участвует в постановке. Я увидела, что он чувствует себя совершенно свободно и получает удовольствие от сцены.

… С любви зрителей, которые получили огромное удовольствие от праздника искусства.

… С любви к театральному искусству. Искусство театра – это коллективное творчество. Это работа режиссёров–постановщиков, звукорежиссёров, костюмеров (а это подчас один человек), актёров.

Спасибо за доставленное удовольствие!

Марышева Елена Юрьевна, родительский комитет 10 класса[/vc_column_text][vc_row_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_single_image image=»9525″ img_size=»large» alignment=»center»][vc_single_image image=»9528″ img_size=»large» alignment=»center»][/vc_column_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_single_image image=»9526″ img_size=»large» alignment=»center»][vc_single_image image=»9529″ img_size=»large» alignment=»center»][/vc_column_inner][vc_column_inner width=»1/3″][vc_single_image image=»9527″ img_size=»large» alignment=»center»][vc_single_image image=»9530″ img_size=»large» alignment=»center»][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row]