Надежда Ивановна

14 февраля ученики 9б класса  посетили выставку «Живая история. Эхо двух великих войн», посвящённую  Дню защитника Отечества,  в выставочном  центре «ФосАгро-Метахим».  

В экспозиции выставки представлены материалы из коллекции волховчанина Николая Кицерова – члена военно-исторического клуба «Искра», а также поискового отряда «Пересвет» г. Волхов. Среди них были фотографии, уникальные предметы военной формы, а также военные принадлежности и предметы быта солдат. Нам также рассказали о  некоторых событиях Великой Отечественной войны.

После этого нам предложили поиграть. Мы разделились на две команды. И когда нам показали, сколько будет тем в этой викторине, честно, мы были немного удивлены. Нам казалось, что такое количество вопросов надо будет проходить несколько часов. Там были вопросы по литературе, военной технике и оружию, военной азбуке и истории. Самыми сложными, на мой взгляд, были вопросы по литературе и истории. Но мы знали ответ почти на каждый вопрос. Когда дело дошло до оружия, наши мальчики показали, что они знают достаточно много. Оказывается, они очень хорошо разбираются в нем. Бывали и смешные моменты, когда из 4 вариантов ответа мы выбирали 3 неправильных. Было очень весело и познавательно.

                                                                                                        Бондырева Валерия, 9Б класс