Надежда Ивановна

21 ноября, в понедельник, ученики 10 и 8б класса под руководством классных руководителей в рамках акции « Неделя без турникетов» посетили Волховскую Железнодорожную больницу.

    Здание больницы находится в первом Волхове, на Воронежской улице, оно довольно большое, состоит из больницы и поликлиники.
    Когда мы вошли, нас встретила экскурсовод  Карпович Светлана. Как она нам объяснила, Отделенческая больница на станции Волховстрой –  довольно востребованное учреждение в Волховском районе. Несмотря на то, что она называется «железнодорожной», обращаться туда могут не только люди, работающие на железной дороге, но и жители Волховского муниципального района, не работающие на ж.д.
   Прежде чем начать экскурсию, экскурсовод рассказала нам о том, каково работать в сфере медицины. Каждый человек, хоть немного заинтересованный в этой сфере, сможет найти себе работу по душе. «Медицина не всегда связана с кровью, – сказала экскурсовод. – В ней есть много разных областей».
Затем она показала нам стационар. Мы прошли по длинному, красиво отделанному коридору, и заглянули в палаты. Они оказались довольно комфортными и со всеми удобствами. Каждая палата на два-три человека. Мы все были впечатлены такими хорошими условиями как для пациентов, так и для медперсонала.
   Далее экскурсовод привела нас в поликлинику. Как мы и ожидали, в ней всё также было на высшем уровне: в коридорах встречаются удобные диваны и телевизоры для ожидающих в очереди, а кабинеты оснащены современным оборудованием. Мы смогли зайти в кабинеты офтальмолога, гинеколога и некоторые другие.
   Напоследок экскурсовод отвела нас в лабораторию. Там довольно неприятно пахло, но, тем не менее, лаборатория впечатляла своим оборудованием и обстановкой.
   На этом экскурсия закончилась. Мы поблагодарили персонал за то, что предоставили нам возможность посмотреть на больницу изнутри и побольше узнать о ней. Особенно это было полезно для тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь с медициной.

                                                                            Бычкова Анна, 10 класс