Надежда Ивановна

Совместные мероприятия, к участию в которых готовятся как наши ребята, так и школьники, стали уже доброй традицией для воспитанников детского сада «Сказка». Среди таких полезных и интересных встреч можно назвать игровое занятие, которое подготовили ученицы 11 класса Волховской городской гимназии.

25 марта, в понедельник, малыши привычно отправились на занятие кружка «Кенни и его друзья», чтобы вместе со своим преподавателем Вандышевой О.В. продолжить изучение английского языка. Каково же было их изумление, когда они увидели необычных гостей. Их встречали капитан Джек, его друг и помощник, говорящий попугай и волшебница–фея. После приветствия (конечно же, на английском языке) необычные гости предложили отправиться на поиски пиратского клада.

Когда прошло изумление и смущение дошколят от встречи с нежданными гостями, то дело пошло на лад. Ребята легко «прочитали» карту пирата, выполнили все задания его друзей: побывали в зоопарке, приготовили вкусный обед и доказали, что они будущие школьники – собрали школьный ранец. В конце увлекательного приключения дети нашли сундук с сокровищами капитана Джека, открыть который было непросто. Но дошколятам помогли их знания английского языка. Тем приятнее было получить заслуженную награду и, конечно, разделить её со своими новыми друзьями.

Хочется выразить благодарность всем участникам за совместную работу. Наши ребята с большим удовольствием встречаются со школьниками, с большим нетерпением ждут их в гости.

Е.Ю. Марышева