Надежда Ивановна

26 апреля 2019 года в МДОБУ «Детский сад 5 «Аистёнок» комбинированного вида»  впервые в рамках преемственности между детским садом и начальной гимназией прошел экспериментальный практикум« Научные забавы».

Перед  ребятами  детского сада выступила первоклассница Бондырева Вера, которая год назад посещала этот садик  и  Соколова Александра, обучающаяся второго класса. Девочки показали презентации, увлекательно рассказали о своих проектах и экспериментах воспитанникам  подготовительной и старшей группы. Малыши с увлечением слушали и задавали вопросы выступающим, хлопали в ладоши, удивлялись  опытам . Кто-то даже  воскликнул: « И я так хочу!»

А потом дети сами провели эксперимент с водой и кусочками сахара. Это было очень интересно!  Ведь все ребята превратились в ученых – экспериментаторов. Все получили массу знаний и эмоций!

Надеемся, что такой практикум станет традицией! Большое спасибо и.о. заведующего Маркешиной Ю.А. за сотрудничество и организаторам этого мероприятия Москвичевой М.Ю. и Мишенковой М.В.

Учитель начальных классов Мишенкова М.В.