Надежда Ивановна

8 ноября в актовом зале ДДЮТ прошла дружественная встреча команд КВН учащихся  8-10 классов

гимназии.

8 ноября —  День рождения  Всероссийского движения КВН — гимназисты 8-10 классов   встретили достойно. Такого накала борьбы за победу мы давно не наблюдали.  Особенно интересными, яркими, остроумными  и артистичными были ученики трех команд: 9а, 9б, 10 классов.

    Команды 8а и 8б классов  в этом году впервые  вступили в соревнования со старшеклассниками. Безусловно, им  достались серьезные соперники! Но тем и интереснее борьба.   А уж что касается мастерства, то здесь было чему поучиться! Ребята из команд 9а, 9б, 10 классов дали хороший мастер- класс  своим « младшим братьям».

  Визитные карточки команд были выдержаны в КВНовском духе:  остроумные, музыкальные, артистичные!

    Команда 9а класса покорила всех  своей музыкально-танцевальной визиткой!

   Команда 9б удивительно точно отразила тему КВНа,   умело вплетя в свое выступление  иронию,   сатиру, тонкий юмор и артистизм! 

  Команда 10 класса поразила  своим  ярким,  динамичным, выразительным  вступлением!

 Задания, подготовленные организаторами игры, учениками 9а класса, совместно с классным руководителем Ивановой Ириной Александровной были разнообразные и интересные!

    Но особенно  нам понравилось  домашнее задание  по теме «1000 и одна причина,  почему я не готов к….»,  которое представили на суд жюри и зрителей  команды!     Какими  интересными  были интерпретации данной темы! Какие  перевоплощения!  Поражало мастерство ребят! Талант сценаристов, режиссеров и актеров!  Молодцы!

      Очень непросто было  членам жюри оценивать выступления ребят, потому что  все команды 9-10 классов выступали отлично!

  Игра состоялась! Жаль, что не все педагоги смогли присутствовать на игре.  А нам бы очень хотелось, чтобы и наши педагоги видели,  какие талантливые у нас в гимназии  дети! И  не смотря на колоссальную загруженность, старшеклассники   не разучились  шутить,  петь,  взаимодействовать друг с другом!

 Как здорово, что в школьной жизни за чередой уроков можно раскрыть свои таланты, увидеть таланты других, просто пообщаться в кругу своих сверстников, по-доброму соперничая в остроумии и артистизме.  

 Члены  редакционной  коллегии  газеты « Gaudeamus»