Надежда Ивановна

10 февраля  2019 года   у гимназистов, учеников 10 класса,  был  наполнен яркими эмоциями и впечатлениями.  Ребята побывали на экскурсии в Санкт-Петербурге, они  посетили Эрмитаж  и Мюзик-холл.  

           Государственный Эрмитаж  является одним из крупнейших   музеев  мира.  Его коллекция  насчитывает около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.

Одни ребята пошли в Главный штаб, а другие отправились в Зимний дворец. Каждое знание Эрмитажа индивидуально и неповторимо. Выбирали залы для просмотра по своему желанию. За несколько часов мы посетили большое количество выставок, рассматривали репродукции, скульптуры, вещи исторической ценности. Не остались без внимания и Павильонный зал, Лоджия Рафаэля, Концертный зал и другие, наиболее известные залы Эрмитажа.

          

Затем мы посетили  Санкт-Петербургский «Мюзик-холл» — российский государственный театр, отрытый с 1928 года. На большой сцене мы любовались мюзиклом «Великий Гэтсби». В основе сюжета спектакля лежит история любви Джея Гэтсби, человека неукротимой жизненной энергии, к очаровательной Дэйзи Бьюкенен, девушке из высшего общества. Ради того, чтобы быть с любимой, честолюбивый главный герой добивается необыкновенного финансового успеха и популярности в обществе. Но Дэйзи выбирает другого, и Гэтсби в погоне за ложной мечтой, миражом проигрывает суровому материальному миру, а непредсказуемый фатум приводит к трагическому финалу.

         Поездка  подарила нам яркие и незабываемые эмоции  и впечатления,  она  была  очень насыщенной, эмоциональной и полезной для нашего  кругозора.

                                                                                                 Фадина Яна , 10 класс