Надежда Ивановна

23 ноября наш класс посетил «Музей неПравды» в Санкт-Петербурге. Это   один из самых таинственных музеев мира, дающих отпор известным научным изысканиям. Расположен он в помещении бывшего старинного банка, и до сих пор сохраняет эту аутентичную атмосферу подземного хранилища. На входе нас встретила и поприветствовала интерактивная богиня (она умеет моргать и говорить); далее мы попали в трёхэтажное затемненное помещение со старинными лестницами, в стенах которого умещается более ста экспонатов.

   Экспонаты тут необычные, так как это всё же «Музей неПравды» – такие вряд ли можно встретить в каком-нибудь другом, традиционном музее. Например, скелет единорога… Экспонаты этого музея – предметы, представляющие альтернативный взгляд на официальную науку и исторические события. Здесь были зародыши драконов, голова и след снежного человека, мумия инопланетянина, кукла Окику, чемоданчики ведьм и охотников на вампиров… Это понравится всем любителям мистики и фантастики.

ㅤНе забыли в музее и о легендах: макет меча Эскалибура, копьё Судьбы, чаша Грааля. Часть помещений отведена научными изобретениям, к примеру, шлемы для путешествий во времени или голова с пересаженным мозгом. Жутковато… Но нам понравилось. Некоторые экспонаты можно трогать, можно попробовать измерить силу духа на специальном аппарате или вызвать торнадо, поднести лампочку к катушке Тесла – нам представилась возможность всё это попробовать! К экспонатам прилагаются описания, инструкции и даже видео. Конечно, не забыли и про Леонардо да Винчи: его изобретение повисло между этажами.

ㅤОсобенно моим подругам понравился засекреченный проект «Колли».  Это терминатор с собачьей головой. А самой необычной находкой оказалась, пожалуй, машина времени, расположенная в отдельной секретной комнате. Представьте: пыль, всё движется, жужжит, лопасти вращаются – создаётся впечатление её реальности. В машине можно посидеть и представить на мгновение, что всё это – и правда – правда… Наша одноклассница уже улетела в 1836 год.

ㅤ Мне и  моим одноклассникам очень понравился музей, и, думаю, он так же понравится всем, кто ценит необычное и таинственное в нашей обыкновенной жизни – даже если это всё выдумка. Рекомендую этот музей людям, увлекающимся мистикой и загадками истории.                                                                                           Бычкова Елена, 10 класс