Надежда Ивановна
22 октября наш 2 «Б» класс участвовал в  театрализованном литературном  празднике «Расскажите сказку, господин Перро», который состоялся в культурно –информационном центре им. А.С. Пушкина. Кроме нас в празднике участвовали второклассники из школы №1. Юные читатели совершили увлекательное путешествие в волшебный мир произведений французского писателя-сказочника Шарля Перро.

К празднику второклассники не только прочитали сказки, но и нарисовали рисунки, эмоционально, с артистизмом инсценировали сказку «Красная Шапочка», весело и энергично станцевали польку «Встаньте, дети, встаньте в круг».

Встретились юные читатели и с доброй феей . Вместе с ней с увлечением отвечали на вопросы «сказочного счета», отгадывали предметы из волшебной корзинки, играли в весёлую игру «Наши ручки». Неизгладимое впечатление произвел грандиозный парад литературных героев. Большой интерес вызвали игры «Почта» и «Портреты», где ребята показали отличные знания сказок Шарля Перро.
            Многие дети были  в костюмах литературного героя из сказок  Шарля Перро. Здесь были Коты в сапогах, Золушки и принцессы, короли и принцы, Красные Шапочки и волки. Родители позаботились, чтобы их дети стали активными участниками замечательного праздника.

А итог празднику подвел Никитин Антон замечательным стихотворением, посвященным сказочнику:

Как бы мне хотелось

Жить в волшебном доме,

Где хранятся сказки,

Как стихи в альбоме,

Где огонь в камине

Создаёт уют,

И на каждой полке

Чудеса живут.

Где в старинном кресле,

Чуть скрипя пером,

Сочиняет сказки

Друг мой – Шарль Перро.

Классный руководитель 2 «Б» класса С.Ю. Полушкина