Надежда Ивановна

Новый год – по-настоящему волшебный праздник смены года, во время которого люди, независимо от возраста, с замиранием сердца ждут чудес. А чудеса – самые обыкновенные – творят сами люди; волшебство приходит с радостными эмоциями, песнями и танцами.
      Вот и в нашей школе не обошлось без такого волшебства. 27 декабря прошёл праздник для учащихся 8-11 классов – вечеринка в стиле ретро, основанная на музыкальной культуре девяностых годов и, в частности, творчестве Майкла Джексона. Само мероприятие являлось творческим проектом учениц 9б класса и, таким образом, совместилось приятное с полезным: девочки подготовили свой проект, а остальные – насладились праздником и повеселились.
Каждый класс подготовил определённый музыкальный номер; это могло быть что угодно – песня или танец. Ученицы 9б, кроме самой организации мероприятия, показали завораживающий танец под одну из песен Майкла Джексона. Также они провели весёлую танцевальную разминку и флешмоб. 9а тоже выступил с песней Майкла Джексона, показав в своём танце мини-сценку. А ребята из 8б приготовили уже полноценную сценку, – правда, показали они её не до конца, так как некоторые артисты забыли свои слова… Тем не менее, ученики возместили этот промах длинным забавным танцем. 8а выступил тоже с танцем под песню Майкла Джексона; кстати, с самим Майклом Джексоном в главной роли. 11 класс подготовил довольно интересный танец под различные зарубежные песни девяностых годов; а наш – 10 класс – под ретро-песни стран СНГ.
Кроме этого, ведущие проводили различные конкурсы, игры и викторины, а по окончании торжества все присутствующие исполнили песню о дружбе. Также 11 класс завершил праздник душевной новогодней песней под гитару. После концерта прошла и ретро-дискотека.

      Это был последний и заключительный школьный праздник, проведённый в 2019 году. Тем не менее, он прошёл в весёлой музыкальной атмосфере и подарил нам те самые ощущения волшебства; чудеса, рождающиеся в счастье. Мы были счастливы танцевать, петь и наслаждаться выступлениями других классов.

                                                                                                 Бычкова Елена, 10 класс